Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

 Итак, вот рекомендации по уходу за пластиковыми окнами.

     

      • Очищение профиля (рамы) пластикового окна.

        Профиль таких окон выполнен из ПВХ (поливинилхлорида). Строение этого пластика позволяет ему длительное время не менять своего внешнего вида, не желтеть и не деформироваться (только в зарекомендовавших себя фирмах - REHAU, VEKA, KBE и некоторых других), достаточно два раза в год очищать поверхность пластика от грязи и пыли. Делать это надо с помощью обычных мыльных растворов. Очень важно исключить при этом применение чистящих средств, в состав которых входят ацетон, какие – либо абразивные вещества или растворители. Компания Окна Виктория производитель оконной продукции предлагает для очистки профилей специализированные средства.

      • Очищение водоотводов.

        Очищать стёкла пластикового окна надо по мере необходимости точно также как и любые другие стёкла. Наблюдайте за внутренней частью стеклопакета, если вы видите что там начала скапливаться влага, значит стоит почистить водоотводы. В нижней части окна расположены водоотводные каналы. Открыв створку окна, их легко обнаружить. Следите за тем, чтобы эти каналы не засорялись, по мере необходимости прочищайте их от пыли и грязи.

      • Очищение фурнитуры.

        Осенью и весной рекомендуется смазывать движущиеся части фурнитуры специальным маслом, в составе которого нет кислоты или каких – либо смол. Для очищение фурнитуры (ручек) от пыли и грязи используйте те средства, которые не содержат вещества, способные нарушить антикоррозийные свойства фурнитуры. Лучше всего для этих целей использовать специализированные моющие вещества, которые предназначены именно для очищения фурнитуры пластикового окна.

      • Очищение уплотнителей.

        Для того чтобы резиновые уплотнители не рассыхались и сохраняли свои свойства длительное время, а значит могли надежно задерживать проникновение сквозняков и влаги, необходимо регулярно и правильно за ними ухаживать. Процедура очень проста и недолгая по времени. Один или два раза в год протрите уплотнители от пыли и грязи моющим средством. Затем смажьте специальным средством на основе силиконового масла.

    Проветривайте комнату, раскрыв настежь створки пластикового окна, особенно в помещениях с повышенным образованием влаги (кухня).

    Для ухода за всеми частями пластикового окна используйте специализированные средства.

    Регулярно проводите все вышеописанные процедуры и Вам не потребуется ни ремонт окон, ни замена пластиковых окон

Остались вопросы?

Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по вопросу правильного ухода за пластиковыми окнами.

*Заполните форму и в течение нескольких минут мы перезвоним Вам и ответим на все интересующие Вас вопросы.

Заказать обратный звонок Получить консультацию

 

**Звонок для Вас бесплатный!