Что нужно знать об окнах с алюминиевым профилем?

алюминивые окнаАлюминиевые стеклопакеты по внешним параметрам очень схожи с металлопластиковыми и отличаются лишь материалами, из которых сделаны профили. Алюминиевые рамы приобрели популярность среди потребителей своим современным видом и необычайным уютом, который они придают помещениям. Кроме того, правильно установленные алюминиевые окна прослужат как минимум 80 лет.

В эксплуатации такие изделия очень просты и, что немаловажно, устойчивы к различным температурам и не требуют особого ухода. Они отлично справляются блокированием шума извне, а также хорошо подавляют звуки внутри самого помещения. Для повышенной изоляции звука и тепла используются аргон и специальные толстые и энергосберегающие стекла. Часто в производстве алюминиевых стеклопакетов используется стекло «триплекс», известное своим травмобезопасными свойствами.

 Алюминиевые профили сверхпрочны и не подвергаются повреждениям, вызванными погодными условиями. Они элегантны с эстетической точки зрения и привлекательны для дизайнеров, ведь алюминиевые рамы можно покрыть узорной, цветной, прозрачной или зеркальной пленкой. Возможность применить к профилям любой цвет и рисунок делают алюминиевые стеклопакеты лучшей находкой для любителей современных интерьеров. Формы таких окон тоже весьма разнообразны: арочные, овальные, треугольные или любые по задумке клиента.

 Фурнитура на алюминиевых стеклопакетах стандартно применяется такая же, как и на пластиковых окнах. Качество фурнитуры напрямую зависит от степени ответственности производителя.

Установка алюминиевых рам не так уж и сложна, а сам процесс, в целом, схож с процессом монтажа деревянных и пластиковых стеклопакетов. Однако, некоторые моменты, например, окончательная регулировка фурнитуры профиля или вставка самого стеклопакета в створку, лучше доверить профильным специалистам.  Установка стеклопакетов с вызовом работника на дом – платная услуга, и ее стоимость определяется каждой фирмой по-своему.

Пластиковые окна цены с установкой обычно можно высчитывать самостоятельно при помощи специального калькулятора на сайте фирмы, или в телефонном режиме у специалистов.

Стеклопакеты для окон с алюминиевым профилем изготавливаются из нескольких стекол, геометрически скомпонованных, пространство между которыми, как правило, наполняется инертным газом или сухим воздухом.

Алюминиевые профили рекомендуются в изготовлении дверей, витражей и подобных им конструкций. Часто такие стеклопакеты применяются при строительстве общественных зданий (например, магазины, банки, салоны и т.д.), а  алюминиевое остекление балконов и лоджий мало того, что очень практично, но и выглядит представительно.