Алюминиевый профиль в фасадной системе: эстетично и надежно

Строительство спортзалов, теплиц, бассейнов, зимних садов и многих других современных зданий уже давно отошло от старых стандартов: все чаще встречаешь стеклянные фасады и кровлю вместо привычных кирпичных стен и шиферных крыш. Фасадное остекление алюминиевым профилем в большинстве случаев применяется к зданиям общественного назначения. Однако, идея оказалась настолько интересной и креативной, что такой тип остекления, как элемент декора, появился и на загородных домах. Алюминиевый профиль в фасадной системе коттеджа смотрится не только богато, привлекательно и стильно, но и наполняет дом светом и уютом.

Фасадные конструкции делятся на три вида:

 

    • Стоечно-ригельный вид: это лаконичный вариант фасадного остекления при помощи алюминиевых систем, которые обрамляют стекло по форме прямоугольника. При таком остеклении здание приобретает вид и форму стеклянного куба. В дизайне нет ничего лишнего, линии строгие, однако здание не сморится так эстетично, как при следующем типе.
    • Полуструктурный вид: его преимущество в том, что опорные стойки находятся с внутренней стороны. Снаружи виден только прижимной элемент, который держит само стекло. Цена на алюминиевый профиль в этом случае немного выше, впрочем, она оправдана, ведь внешний вид этой конструкции выигрышней!
    • Структурный вид: стекла крепятся к каркасу при помощи специального герметика. Выглядят такие конструкции престижно и неординарно.

Сфера применения фасадного остекления весьма обширна: фасад и кровля, балконы и лоджии. Фасадные конструкции не только украсят балкон, но и защитят его от различного рода осадков, шума, ветра, а также утеплят его.  По желанию заказчика алюминиевые профили делают любого дизайна, а также оборудуют понравившейся фурнитурой. 

Компания Окна Виктория реализует и устанавливает фасадные (блочные) алюминиевые окна шуко, зарекомендовавшие себя на рынке как надежные, долговечные, стильные и элитные изделия. Преимущество таких систем в том, что монтаж осуществляется уже блоками со встроенными стеклопакетами, что ускоряет процесс установки в принципе. Особой популярностью блочные профили пользуются при строительстве фасадных элементов загородных домов и балконов.

Перед тем как приступить к монтажу блочных систем Schuco специалистами компании делается тщательный замер окна, ведь именно этот этап на корню определяет качество установки оконных систем, особенно блочных.

С окнами Шуко ваше жилище будет надежно защищено от взлома, так как профили оснащены противовзломной системой AvanTec RC3 (WK3) и TipTronic RC2 (WK2)

Вы можете приобрести наши окна в люберцах, или заказать алюминиевый профиль на сайте с доставкой на дом.